Ты не одинок

2 декабря 2017

   Да, я знаю, что иногда ты чувствуешь себя неправильной. Но не только ты. На самом деле есть тысячи матерей и отцов, которые считают, что их ребенок обладает огромным потенциалом развития. 

  • Они продают большой дом, вторую машину и не ездят на каникулы, чтобы остаться дома со своим ребенком. 
  • Они считают, что быть матерью или отцом – это награда, а не наказание. Хотя в настоящее время с нынешней экономикой быть полноценными мамой или папой с полной занятостью действительно сложно. 
  • Они уходят на работу как можно раньше, и приходят домой как можно раньше, чтобы быть со своими детьми. 
  • Они думают , нет - они знают, что их ребенок находится в лучшем месте, где может быть их ребенок, когда он дома с ними. 
  • Они считают, что их дети понимают гораздо больше, чем специалисты в области здравоохранения, оценивающие их; думают, что понимают. 
  • Они думают, что их ребенок может учиться, разговаривать и ходить, если ребенок получает шанс на бой. 
  • Они думают, что это их работа, чтобы убедиться, что у их ребенка есть такой шанс сражаться, чтобы иметь как можно больше возможностей в жизни. 
  • Они считают, что сильная, любящая семья создает основу для здоровой и счастливой жизни для своего ребенка. 
  • Они считают, что все люди обладают огромным потенциалом, и этот потенциал является надеждой на будущее. 
  • Они хотят сделать что-то прямо сейчас, чтобы сделать мир лучше, чтобы их дети и внуки могли унаследовать красивую, безопасную и продуктивную планету, которая процветает и впечатляет. 


   Ты не одинок. Но иногда возникает это чувство. По мере того как мир становится сумасшедшим, а самые сумасшедшие матери и отцы иногда могут чувствовать свои надежды и мечты о своем ребенке, это просто мечты, которые не сбудутся. 

   Иди домой.

   Возвращайся домой и познакомься с некоторыми из тех тысяч родителей, как и ты, которые хотят помочь своим детям и сделать мир лучше.   

  Уже меньше чем через неделю родители отправятся со всего мира в Филадельфию, чтобы принять участие в программе «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга». Они приедут с 3 или 4 континентов, 10 или 15 штатов, и они будут такими же, как ты. Перед этим они будут просить, искать и одалживать, чтобы найти средства для поездки в наш университетский городок. Их друзья скажут, что они сумасшедшие. Они проигнорируют это и придут в любом случае. Они прибудут, задаваясь вопросом, извлекут ли преимущества для предстоящей борьбы. 

  1.    Через один день они почувствуют, что это стоит того. 
  2.    Через два дня они будут так взволнованы возможностями, что будет сложно спать по ночам. 
  3.    Через три дня они начнут строить новые планы на будущее. 
  4.    Через четыре дня они отступят и совершенно по-другому взглянут на своего ребенка. 
  5.   Через пять дней их жизнь изменится. Они будут знать, что они пришли домой, чтобы быть с настоящими пионерами и делать настоящую новаторскую работу. Они поймут, что они всегда были пионерами - они просто этого не знали. 
  6.   На шестой день они вернутся к своим детям, уже не чувствуя себя одинокими со спиной к стене, как они могли бы быть, но полны надежды и с новой решимостью изменить мир для своего ребенка к лучшему. 


Ну, по крайней мере, это то, что я думаю. 

Вы чувствуете себя в одиночестве? Почему бы вам не вернуться домой и не встретить свою семью. Мы ждем вас. 

Джанет Доман, директор Институтов 


#письма_Доманов